Пятница, 24.11.2017, 01:16

Структура организации

Формами самоуправления школой-интернатом являются:
Общее собрание, Совет школы-интерната, профсоюзный комитет, педагогический Совет, попечительский Совет.
Полномочия коллегиальных органов управления
Общее собрание – принимает Устав, Положение о конференции, правила внутреннего распорядка; избирает Совет школы-интерната, заслушивает отчеты совета учреждения и директора.
Совет школы-интерната – разработка и принятие планов развития школы-интерната; привлечение
дополнительных источников финансирования и материальных ресурсов; рассмотрение ежегодных отчетов о поступлении и расходовании внебюджетных средств.
Педагогический Совет – выбирает программы, формы и методы учебно-воспитательного процесса; обсуждает учебные планы, образовательные программы, рабочие программы; принимает решения об обучении в рамках специальных образовательных программ, о переводе учащихся в следующий класс выдаче документов; разрабатывает и принимает локальные акты; определяет систему оценок, формы и порядок промежуточной аттестации, формы контроля.
Попечительский Совет – участвует в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса; содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития школы-интерната; содействует организации улучшения условий труда педагогических и других работников; оказывает практическую помощь администрации в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации
досуга обучающихся; осуществляет контроль над порядком использования целевых взносов и добровольных пожертвований юридических и физических лиц на нужды школы-интерната.